Первый дом по программе реновации построили в Коптеве

29 марта 2022, 16:00Первый дом по программе реновации построили в Коптеве

Односекционный жилой дом возвели по индивидуальному проекту.

Завершилось строительство жилого дома для участников программы реновации района Коптево. Новостройка расположена по адресу: Соболевский проезд, дом 20б.

«В настоящее время готовится документация для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Новостройка стала первой в районе Коптево, возведенной по программе реновации», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Односекционный жилой дом построили по индивидуальному проекту. Фасады выложены аквапанелями и керамогранитными плитами под кирпич, установлены корзины для кондиционеров.

В новостройке 161 квартира с улучшенной отделкой. Для жителей предусмотрено по 23 однокомнатных и трехкомнатных, а также 115 двухкомнатных квартир.

Первый этаж сделали нежилым — здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Инфраструктура жилой части адаптирована для комфортного передвижения родителей с колясками и маломобильных групп граждан. Вход в здание, вестибюль и лифтовая площадка расположены на одном уровне, а пол покрыт плиткой с шероховатой поверхностью, которая препятствует скольжению. В подъезде есть колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, три пассажирских лифта с визуальными и тактильными средствами информации, почтовые ящики.

Рядом с домом оборудованы детские и спортивная площадки, а также места для отдыха.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Источник

Добавить комментарий