Программа реновации в САО: 41 нежилое помещение в новостройках используется в коммерческих целях

10 декабря 2021, 13:24Программа реновации в САО: 41 нежилое помещение в новостройках используется в коммерческих целяхПоделитьсяФото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Всего в округе по программе реновации под заселение передано 20 новостроек, три дома введено в эксплуатацию, 45 домов в настоящее время проектируется и строится.

На севере столицы в новостройках, построенных по программе реновации, нежилые помещения используются в коммерческих целях. В них открываются кафе, магазины, салоны красоты, детские кружки и секции, спортивные клубы. Сейчас в районе 41 такое помещение. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«Для удобства жителей на севере столицы, на первых этажах переданных под заселение домов, располагаются нежилые помещения. В них размещаются коммерческие предприятия различных сфер обслуживания и предоставления услуг. На данный момент в этих целях используется 41 нежилое помещение. Так, для жителей новостроек и соседних домов открыто более 10 магазинов, столько же салонов красоты, а также кафе, пункты выдачи заказов, аптеки и медицинские лаборатории», — отметил он.

Всего на территории САО по программе реновации передано под заселение 20 новостроек, три дома введено в эксплуатацию, еще 45 домов в настоящее время проектируется и строится.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Источник

Добавить комментарий