Развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе готова на 30 процентов

18 мая 2022, 09:09Развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе готова на 30 процентов

Всего в рамках проекта построят более пяти километров дорог.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе завершена на 30 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас на объекте ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, а также временных и постоянных съездов», — рассказал он.

Также продолжается демонтаж существующего путепровода через МКАД и обновление инженерных коммуникаций — сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации.

По словам заммэра, всего предстоит построить 5,4 километра дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе.

Реконструкция развязки позволит увеличить пропускную способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, а также разгрузить местную улично-дорожную сеть.

В Москве идет масштабная программа реконструкции устаревших клеверных развязок на МКАД. За 10 лет открыли 18 новых развязок, работы продолжаются еще на четырех.

Источник

Добавить комментарий