С начала года город сдал в аренду 50 помещений по льготной ставке

14 февраля 2022, 07:07С начала года город сдал в аренду 50 помещений по льготной ставкеПоделитьсяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

За пять лет малый и средний бизнес арендовал на льготных условиях более двух тысяч помещений.

С начала 2022 года город успел реализовать на торгах по льготной ставке 50 помещений. Еще по четырем объектам сегодня идет заявочная кампания, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С 2017 года у малого и среднего бизнеса есть возможность арендовать городские объекты на льготных условиях. Эта мера поддержки помогает предпринимателям  открывать и расширять свой бизнес, а городу — улучшать социальную инфраструктуру районов. За время действия программы более двух тысяч помещений было реализовано на открытых аукционах. В январе на торги выставили 54 объекта общей площадью 3188 квадратных метров», — рассказал он.

Больше всего недвижимости было реализовано на торгах в Южном и Северо-Западном административных округах — 11 и 10 объектов соответственно. Открытыми остаются заявочные кампании по четырем объектам в Юго-Восточном округе столицы.

«Самое большое помещение находится в  районе  Некрасовка — его площадь составляет 138,5 квадратного метра. Три других объекта площадью 15, 31,8, 73,2 квадратного метра соответственно расположены в Марьине, Люблине и Капотне. Договоры заключаются на 10 лет», — отметил глава Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Арендовать городскую недвижимость можно от пяти тысяч рублей за один квадратный метр в год. Это минимальная ставка в 2022 году для помещений на первом этаже и выше. Для подвальных помещений цена аренды начинается от одной тысячи рублей за квадратный метр в год.

Изучить все правила проведения торгов и познакомиться с лотами можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы есть на сайте.

Источник

Добавить комментарий