Город сдал в аренду по льготной ставке свыше 24 тысяч квадратных метров недвижимости

11 октября 2021, 07:03Город сдал в аренду по льготной ставке свыше 24 тысяч квадратных метров недвижимостиПоделитьсяФото М. Денисова. Mos.ru

С начала года заключили 259 договоров аренды нежилой недвижимости.

С начала года предприниматели арендовали у Москвы по итогам специальных торгов 259 нежилых помещений. Их общая площадь — 24,4 тысячи квадратных метров.

«По итогам специальных торгов для субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых за девять месяцев 2021 года предприниматели заключили с городом 259 договоров аренды нежилой недвижимости общей площадью 24,4 тысячи квадратных метров. Всего за время действия программы с 2017 года малый и средний бизнес арендовал у города на льготных условиях 1910 объектов общей площадью 226,5 тысячи квадратных метров», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Нежилые помещения у города могут арендовать представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые граждане. Начальная ставка торгов для подвальных помещений — одна тысяча рублей за один квадратный метр в год, а для надземной части зданий — 4,75 тысячи рублей. Арендовать помещение можно на срок до 10 лет.

Больше всего недвижимости в январе — сентябре 2021 года арендовали на юго-западе (48 помещений), юге (45) и востоке столицы (31). В центре города арендовано 15 объектов, отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Предлагаемая на торгах недвижимость имеет свободное назначение. Это позволяет потенциальным арендаторам использовать ее по своему усмотрению, но с учетом требований законодательства, градостроительных и технических регламентов, условий Роспотребнадзора и МЧС», — рассказал он.

Узнать дополнительную информацию о лотах можно на инвестиционном портале в разделе «Имущество от города». Часть из них доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. О том, как поучаствовать в торгах, рассказывают на сайте единой электронной торговой площадки.

Источник

Добавить комментарий