Школу с детским садом построят в поселении Щаповском

6 апреля 2021, 09:03Школу с детским садом построят в поселении ЩаповскомПоделитьсяФото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Школа будет рассчитана на 650 учеников, а в детский сад смогут ходить 150 воспитанников.

В поселении Щаповском построят современную школу с детским садом. Она будет рассчитана на 650 учеников, а дошкольное отделение — на 150 воспитанников. Работы выполнят за счет средств городской Адресной инвестиционной программы.

В здании разместятся учебные классы, залы для музыкальных занятий, рисования, изучения иностранных языков, утренников, а также помещения, где расположатся кружки и секции. Во дворе школы оборудуют современные игровые и спортивные площадки. Общая площадь территории составит около трех гектаров.

«Школы и сады, как и вся социальная инфраструктура, что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Напомню, что инфраструктурные объекты строятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

С 2012 года на территории ТиНАО спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию 19 школ (в том числе две за счет средств Адресной инвестиционной программы) и 54 детских сада (11 за счет Адресной инвестиционной программы). Всего до конца 2024 года инвесторы планируют построить в ТиНАО более 100 образовательных учреждений.

Социальные объекты возводят в столице в рамках комплексного освоения территорий города с учетом потребностей каждого района.

«Уже сегодня 75 процентов районов города обеспечено необходимыми соцобъектами в шаговой доступности от жилья. По этому показателю столица опережает Лондон и Нью-Йорк», — уточнил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

До конца 2021 года в Москве планируется построить 73 социальных объекта.

Источник

Добавить комментарий