В июне по программе реновации началось переселение жителей четырех районов столицы

19 июля 2022, 11:01В июне по программе реновации началось переселение жителей четырех районов столицы

Среди них жители девяти домов в Коптеве, Измайлове, Лефортове, а также поселке Знамя Октября.

Почти 1,4 тысячи жителей четырех районов Москвы в июне приступили к переезду по программе реновации.

«В июне текущего года Департамент городского имущества направил семьям, проживающим в домах, включенных в программу реновации, 576 писем с предложением равнозначных квартир в четырех новостройках. Почти 1,4 тысячи человек приступили к переезду, более половины из них уже подобрали новое жилье. Остальные горожане пока осматривают предложенные варианты», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Переселение москвичей началось в четырех районах столицы. Так, в Коптеве начался переезд горожан из домов 17 и 19 в 3-м Михалковском переулке. В районе Измайлово стали переселяться жители пятиэтажки на улице 7-й Парковой (дома 21 и 21а). Также в прошлом месяце начался переезд жильцов домов 2, 21, 6 и 7 в поселке Знамя Октября и дома 9 на 2-й улице Синичкина в Лефортове.

Переселение жителей проходит в границах привычного района. Благодаря этому гражданам не придется менять детские сады, школы и перекрепляться к другим поликлиникам.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 миллиона квадратных метров жилья.

Источник

Добавить комментарий