В Нижегородском районе построят три жилых корпуса по программе реновации

19 мая 2022, 14:30В Нижегородском районе построят три жилых корпуса по программе реновацииПроектное решение

Их объединит общая подземная парковка.

В Нижегородском районе по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 1 построят три жилых корпуса по программе реновации. Здания введут в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Новостройка имеет хорошую транспортную доступность. Быстро доехать практически до любой точки столицы можно на метро или МЦК. В последние годы на территории района было открыто несколько новых станций. Так, станция метро “Нижегородская” и одноименная станция МЦК расположены в 700 метрах от дома (около 10 минут пешком). В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству фасадов и кровельные работы», — добавил глава Департамента.

Три жилых корпуса будут переменной этажности, их объединит общая подземная парковка. Здания выполнят в едином стиле. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они создадут контрастный и ритмичный образ комплекса.





Всего здесь будет 1028 квартир: 281 однокомнатная, 514 двухкомнатных, 212 трехкомнатных и 21 четырехкомнатная. 16 квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.  Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

Первые этажи будут нежилыми — их отведут под магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.

Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах расположатся на одном уровне с поверхностью земли — родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Строения образуют полузакрытый двор, в котором создадут все условия для отдыха детей и взрослых. Здесь установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. За время ее реализации предстоит расселить 5175 домов. Для строительства новых зданий подобрано 543 стартовые площадки.

Источник

Добавить комментарий