В районе Соколиная Гора построят два жилых корпуса по программе реновации

22 апреля 2022, 09:38В районе Соколиная Гора построят два жилых корпуса по программе реновацииПроектное решение

Их соединит подземная автостоянка.

В районе Соколиная Гора построят два жилых корпуса по программе реновации. Их введут в эксплуатацию в 2023 году. Новостройки будут находиться по адресу: проспект Буденного, владение 47б/1. В настоящее время идет разработка котлована. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилые корпуса построят по индивидуальному проекту. Их соединит подземная автостоянка. Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба под кондиционеры.

В домах будет 206 квартир (70 однокомнатных, 92 двухкомнатные и 44 трехкомнатные). Две из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка во всех квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми — здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части корпусов разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики.

В новостройках установят грузо-пассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в корпуса, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах сделают на одном уровне с поверхностью земли. Так родители с колясками и маломобильные люди смогут попасть в подъезд без посторонней помощи. Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появится плоскостная парковка.

Источник

Добавить комментарий