В районе Соколиная Гора отремонтируют дом 1937 года постройки

23 апреля 2021, 14:07В районе Соколиная Гора отремонтируют дом 1937 года постройкиПоделиться

Работы по капитальному ремонту здания будут проходить так, чтобы как можно меньше мешать жильцам.

В 2021 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы проведет обновление дома в районе Соколиная Гора. Он находится на проспекте Буденного (дом 19).

 

Многоквартирный дом 1937 года постройки выполнен в стиле позднего конструктивизма. Здание имеет четкие прямоугольные линии, но к облику добавлены экспериментальные декоративные элементы. Например, часть колонн традиционно круглая, а часть — непривычной квадратной формы без капителей. С внешней стороны верхний этаж постройки украшает сплошная линия балконов c круглыми колоннами. С внутренней украшений и лоджий нет, но прослеживается четкая геометрия окон и балконов. Также со двора видны выступающие выходы на крышу, которые визуально вытягивают здание и добавляют ему динамики.

Проект капитального ремонта дома включает в себя обновление сетей электро-, водо- и теплоснабжения, а также водоотведения. Кроме того, специалисты приведут в порядок пожарный водопровод и сделают ремонт в подъездах.

В случае возникновения вопросов или нареканий во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома можно обратиться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

В Восточном административном округе Москвы в этом году по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов приведут в порядок 129 фасадов домов, а также 115 крыш зданий.

Источник

Добавить комментарий