Занимаются спортом и проходят медобследования: «Активные граждане» ответят на вопросы о здоровье

9 сентября 2021, 12:44Занимаются спортом и проходят медобследования: «Активные граждане» ответят на вопросы о здоровьеПоделиться

Голосование продлится до 19 сентября.

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, где нужно ответить на вопросы о здоровом образе жизни. Участников попросят указать, сколько времени они проводят на свежем воздухе, какими видами спорта занимаются или планируют начать тренировки (можно выбрать из 20 вариантов ответа, среди которых велоспорт, гимнастика, плавание, шахматы или указать свой).

Кроме того, москвичи расскажут, как хорошо они знакомы с медицинскими сервисами столицы, проходят ли регулярные комплексные обследования и как записываются на прием в городские поликлиники.

Ответы позволят составить портрет горожанина: узнать его отношение к здоровому образу жизни, его привычки и спортивные интересы.

По итогам акции выберут 21 тысячу победителей, которых определит генератор случайных чисел. Им достанутся приятные и полезные призы: футболки с уникальным дизайном от проекта «Активный гражданин», моноподы для ярких фотографий, сумки с оригинальными принтами, коврики для спорта и другие. Список выигравших участников опубликуют на сайте проекта 25 сентября.

Чтобы претендовать на приз, «активный гражданин» должен будет выполнить все условия: иметь полную учетную запись на mos.ru, ответить на все вопросы голосования с 9 по 19 сентября включительно, а также в эти же сроки ввести промокод Zdorovie в мобильном приложении проекта или под своей учетной записью на сайте. 

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За семь лет к нему присоединились более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона — в 2020 году. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в пяти тысячах голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе.

Узнать, что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям, можно на онлайн-карте. На нее нанесено более 1,6 тысячи объектов. А в рубрике «Пульс столицы» можно оценивать изменения, которые произошли в Москве.

С конца прошлого года у участников проекта также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность. Проект «Активный гражданин» развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Источник

Добавить комментарий