Почти 3,6 тысячи жителей Северного Измайлова переехали в новые дома по программе реновации

Московская программа реновации жилья17 августа в 07:06Почти 3,6 тысячи жителей Северного Измайлова переехали в новые дома по программе реновации

Район стал третьим в столице по числу расселяемых домов.

В Северном Измайлове по программе реновации в новостройки переехали 3,6 тысячи человек. Всего здесь расселили 29 старых домов.

«Северное Измайлово — третий в столице район по числу расселяемых по программе реновации домов: сейчас их 29. С начала реализации программы около четырех тысяч человек выбрали новое жилье для переезда. Из них 3,6 тысячи человек — это 90 процентов жильцов — уже заключили с городом договоры на равнозначные квартиры в шести новостройках», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Москвичам предложили жилые площади в новых домах по адресам: 5-я Парковая улица, дом 62б; 15-я Парковая улица, дом 42, корпус 2 и дом 46а, корпус 5; Щелковское шоссе, дом 74 и дом 90, корпус 1; улица Константина Федина, дом 13.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. В новые квартиры переедут более одного миллиона жителей столицы.

Источник

Добавить комментарий