В проезде Черепановых начали строить дом на 119 квартир по программе реновации

8 июля 2022, 14:12В проезде Черепановых начали строить дом на 119 квартир по программе реновацииФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой.

В Коптеве начали строить дом по программе реновации, сообщил руководитель городского Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

«В районе Коптево по адресу: проезд Черепановых, земельный участок № 54а началось строительство дома для переселения по программе реновации. Ведутся работы подготовительного периода, выполняется вынос инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», — сказал он.

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. На них установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 119 квартир: 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных и четыре трехкомнатные. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики. Установят два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 килограммов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне с поверхностью земли, чтобы маломобильные жильцы могли с легкостью попасть в подъезд. Шероховатая плитка у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: там высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, сделают зону отдыха.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий