Дом по программе реновации в Бескудниковском районе введут в эксплуатацию в следующем году

11 ноября 2021, 14:44Дом по программе реновации в Бескудниковском районе введут в эксплуатацию в следующем годуПоделитьсяПроектное решение

Сейчас строители монтируют монолитные конструкции подземной части.

В Бескудниковском районе идет строительство дома для участников программы реновации. Его планируют ввести в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В районе Бескудниковский по адресу: Бескудниковский бульвар, владение 52 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций подземной части», — рассказал глава ведомства.

Новостройку возведут по индивидуальному проекту. Это будет четырехсекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой.

При внешней отделке дома используют систему вентилируемого фасада из фиброцементных панелей и клинкерной плитки. Установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 209 квартир: 34 однокомнатные, 144 двухкомнатные и 31 трехкомнатная. Их общая площадь составит 12 346,2 квадратного метра. Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов: здесь увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка всех помещений будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

На первом этаже здания откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части оборудуют колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, повесят почтовые ящики. Также в доме установят лифты грузоподъемностью тысяча и 400 килограммов.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, рекреационные зоны. На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в 2017 году. В нее вошло 5176 домов. Благодаря ей более миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для реализации программы подобрано 533 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий