В Красносельском районе в следующем году введут в эксплуатацию дом по программе реновации

4 мая 2022, 15:00В Красносельском районе в следующем году введут в эксплуатацию дом по программе реновацииПроектное решение

В новостройке будет 166 квартир, в которых выполнят улучшенную отделку.

В Красносельском районе в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройку возводят по адресу: Русаковская улица, дом 2/1.

«В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады облицуют клинкерными плитами, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 166 квартир: 70 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 76 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка помещений будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

Первый этаж дома сделают нежилым, здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Грузо-пассажирские лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Особое внимание уделят развитию инфраструктуры для маломобильных жильцов и родителей с маленькими детьми. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне с поверхностью земли, чтобы в подъезд можно было попасть без посторонней помощи. Плитка с шероховатой поверхностью, которую положат у входа, не даст поскользнуться в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. Кроме этого, оборудуют спортивную и детскую площадки, а также зону отдыха.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобрано 543 стартовые площадки.

Источник

Добавить комментарий