В следующем году в Бутырском районе введут в эксплуатацию дом по программе реновации

8 апреля 2022, 13:10В следующем году в Бутырском районе введут в эксплуатацию дом по программе реновацииПроектное решение

В новостройке будет 255 квартир с готовой улучшенной отделкой.

В Бутырском районе в следующем году введут в эксплуатацию дом по программе реновации. Новостройка расположится по адресу: улица Милашенкова, владение 7/3.

«В настоящее время идет возведение надземной части здания», — уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Это будет двухсекционный дом переменной этажности с подземной парковкой. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки природных оттенков. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

Всего в новостройке будет 255 квартир (65 однокомнатных, 168 двухкомнатных, 22 трехкомнатные). В каждой предусмотрена улучшенная отделка по стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов: там увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Первый этаж будет нежилым. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.В грузопассажирских лифтах будут визуальные и тактильные средства информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появится плоскостная парковка.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Источник

Добавить комментарий