Открыт прием заявок на второй поток акселератора Global Partners Program

8 июля 2022, 09:02Открыт прием заявок на второй поток акселератора Global Partners Program

Московский экспортный центр профинансирует 90 процентов стоимости участия.

Открыт прием заявок на второй поток акселерационной программы Global Partners Program. Компаниям с готовым продуктом помогут сформировать необходимый алгоритм действий для выхода на экспорт, запустить продажи на внешних рынках и расширить список партнеров. Подать заявку на участие можно на сайте.

«Акселераторы — эффективный инструмент поддержки экспортной деятельности компаний города. С 2019 года количество программ и участников выросло в три раза, а сумма заключенных внешнеторговых контрактов выпускников превысила 1,7 миллиарда рублей. Программа рассчитана на B2B-предприятия, которые развиваются в сфере промышленных технологий, умного города, фудтеха и агротеха, экологии и энергетики, а также транспорта и логистики», — уточнил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Московский экспортный центр финансирует 90 процентов стоимости участия. Компании — участницы программы смогут провести всесторонний анализ бизнеса и составить программу развития. Она будет включать в себя несколько важных аспектов: проверку соответствия продукта рынку и утверждение дорожной карты, разработку индивидуальной экспортной стратегии, поиск целевых партнеров, а также организацию встреч с потенциальными покупателями. Участникам помогут в определении форматов сотрудничества, подготовке конкретных предложений и заключении контрактов.

Продолжительность программы — четыре месяца. 15 отобранных компаний города смогут принять участие в индивидуальных трекинг-сессиях от ведущих экспертов, специализирующихся на рынках Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки. Для них также организуют более 20 часов профильных консультаций по интересующим экспортным направлениям.

Помимо налаживания взаимодействия в сфере B2B, акселератор ориентирован на международных партнеров, среди которых технопарки и венчурные фонды.

Московский экспортный центр оказывает поддержку предпринимателям и способствует продвижению их продукции на зарубежных рынках. Среди ключевых задач центра — увеличение числа экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.

Источник

Добавить комментарий