Программа реновации: 13 нежилых помещений в домах в СЗАО используют предприятия сферы услуг

17 июня 2022, 11:35Программа реновации: 13 нежилых помещений в домах в СЗАО используют предприятия сферы услугПроектное решение

Новостройки располагаются в районах Хорошево-Мневники, Северное Тушино, Южное Тушино, Щукино и Митино.

13 нежилых помещений на первых этажах семи домов, построенных по программе реновации в СЗАО, используют предприятия сферы услуг, государственные учреждения и центры информирования по переселению, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«На северо-западе столицы в нежилых помещениях уже действует три центра информирования по переселению, а также работают продуктовые магазины, пункты выдачи заказов из интернет-магазинов, салоны операторов мобильной связи. Ряд помещений сейчас ремонтируют для открытия магазинов и других предприятий сферы услуг», — рассказал Сергей Левкин.

Во всех домах, строящихся по программе реновации, на первых этажах предусмотрены помещения, в которых могут разместиться объекты торговли и услуг. Таким образом, жизнь для новоселов и других жителей района становится комфортнее.

Введенные в эксплуатацию и переданные под заселение новостройки располагаются в районах Хорошево-Мневники, Северное Тушино, Южное Тушино, Щукино и Митино.

В СЗАО программа реновации касается более 86 тысяч жителей и предусматривает расселение 431 дома. Для ее реализации подобрано 37 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Для строительства новых домов подобрали 556 стартовых площадок, на которых планируется возвести 8,8 миллиона квадратных метров жилья. С начала года в эксплуатацию ввели уже 15 домов. За все время реализации программы построено 190 домов общей площадью 2,5 миллиона квадратных метров.

Узнать подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий